主题微电影

三明市中小学(幼儿园)165名学科带头人公示,有你认识的吗?

市教育局今日发布公示,

拟确认陈彩虹等165位同志

为三明市中小学幼儿园学科带头人。

三明市教育局关于确认陈彩虹等165位同志为三明市中小学幼儿园学科带头人的通知

各县(市、区)教育局、局属有关学校(单位):

根据《关于举办三明市中小学(幼儿园)学科带头人第二期培养对象培训班的通知》(明教研〔2015〕46号)精神,通过基层推荐,集中培训,分散实践、组织考核和公示,经研究,确认陈彩虹等165位教师为三明市第二期中小学幼儿园学科带头人。具体名单见附件。

希望中小学幼儿园学科带头人认真贯彻党的教育方针,勇于开拓创新,刻苦钻研业务,不断提高教育教学能力和水平,在中小学幼儿园教育教学和教育科研中充分发挥引领、示范和辐射作用,为我市推进新课程改革,全面实施素质教育,全面提高教育质量做出新的贡献。

三明市教育局

2018年3月9日

局属学校(33人)

三明一中 刘晓芳

三明一中 余琼

三明一中 邓明洋

三明学院附属小学 杨乾妹

三明学院附属小学 刘丽梅

三明学院附属小学 幸卫芳

三明四中 夏曙华

三明市实验幼儿园 王爱芳

三明市实验幼儿园 陆奕

三明市实验小学 林秀琴

三明市实验小学 张忆

三明市实验小学 罗珍玉

三明市列东中学 曾艳娟

三明市列东中学 蔡玲

三明市列东中学 魏彩平

三明市教育科学研究所 童丽华

三明市教科所 李枫

三明市教科所 邱细荣

三明市教科所 陈德融

三明市教科所 洪峰

三明市教科所 陈洁

三明市教科所 陆艳芳

三明市第九中学 赖琛虹

三明十二中 章锦华

三明三中 姚琦

三明九中 郑晓花

三明九中 陈德魁

三明二中 魏希文

三明二中 吴健

三明二中 李平香

三明二中 柳鸿

三明二中 熊厚坚

三明二中 李伟

梅列区(11人)

梅列三明十一中 周晓颖

梅列三钢三幼 蒋子娟

梅列区洋溪中学 蔡光春

梅列区实验幼儿园 徐慧娟

梅列区列西小学 兰燮华

梅列区教师进修学校 叶瑞华

梅列区东新小学 刘悦

梅列区东新小学 魏桔英

梅列区第二实验小学 陈筱东

梅列区陈大中心小学 叶文香

梅列教师进修学校 林彩云

三元区(5人)

三元区中村中心小学 郑娇

三元区实验幼儿园 张敏敏

三元区教师进修学校 陈彩虹

三元区第二实验小学 邓晓丽

三元区白沙小学 潘玲

大田县(18人)

大田一中 林军玉

大田一中 陈广坤

大田武陵中学 刘永志

大田五中 陈东升

大田实幼 林延芬

大田实验小学 陈琪芳

大田石牌中小 方新珠

大田上京中学 吴成本

大田三中 朱成灯

大田六中 黄秀金

大田均小 郑碧华

大田教师进修学校 林翠霞

大田建设中小 章国才

大田鸿图中学 涂明丽

大田鸿图中学 吴初焕

大田城关一小 廖润莲

大田城关二小 林育华

大田城关二小 吴明卿

建宁县(10人)

建宁一中 李英兰

建宁一中 王名亮

建宁溪源中小 丁善容

建宁实验小学 张宏祥

建宁里心中小 罗仔秀

建宁黃坊中小 陈学辉

建宁黃埠中学 郑代建

建宁城关中学 黄赛风

建宁城关幼儿 俞萍

建宁城关小学 陈文英

将乐县(8人)

将乐一中 李俊文

将乐县水南中学 齐力勤

将乐县实验幼儿园 王辉

将乐县实验小学 余小清

将乐县教师进修学校 陈泽珊

将乐县城关中心小学 肖鑫智

将乐四中 张昌伟

将乐二中 王秋娟

明溪县(8人)

明溪县实验幼儿园 谢燕

明溪县实验幼儿园 谢梅仙

明溪县实验小学 苏国相

明溪县第一中学 严志育

明溪县第一中学 杨伟敏

明溪县第二实验小学 李琴

明溪县第二实验小学 曾翠彬

明溪县城关中学 谢艺漳

宁化县(17人)

宁化一中 吴东明

宁化一中 官火旺

宁化一中 张美杰

宁化县教师进修学校 周龙生

宁化五中 张朝清

宁化五中 罗永华

宁化水茜中学 谢道贤

宁化实验幼儿园 颜琳

宁化实验小学 张超群

宁化师范附小 吴宁玲

宁化六中 赖进贤

宁化红旗小学 刘发平

宁化二中 李秋金

宁化第二实小 范兴斌

宁化城南中心校 曾玛丽

宁化城东中学 黄恒刚

宁化城东中学 余福荣

清流县(8人)

清流一中 涂富根

清流一中 罗征金

清流县实验中学 孙桃香

清流县实验小学 陈燕

清流县教师进修学校 罗成忠

清流县城关小学 郑爱春

清流城关中学 李学文

清流城关中学 孔建军

泰宁县(8人)

泰宁一中 江小安

泰宁一中 肖九旺

泰宁县水南小学 黄玉清

泰宁县实验幼儿园 林莉

泰宁县实验小学 黄小蓉

泰宁县教师进修学校 冯辉龙

泰宁四中 余莉

泰宁三中 刘政福

永安市(13人)

永安一中 吴学娟

永安一中 江翔

永安一中 吴清

永安市实验幼儿园 郭晓凤

永安市实验小学 杨湘惠

永安市教师进修学校 曾碧莲

永安市教师进修学校 刘建荣

永安市第二实验小学 黄延凤

永安三中 陈贤平

永安三中 鄢燕英

永安三中 戴洪英

永安六中 陈世琴

永安六中 邓圣华

沙县(9人)

沙县实验小学 宁九娣

沙县金沙小学 陈才彦

沙县金沙高级中学 叶建宏

沙县第一中学 潘贤杰

沙县第一幼儿园 龚敏

沙县第三中学 李桂芳

沙县第六中学 胡小荣

沙县翠绿小学 王小娟

沙县城关第三小学 曹小明

尤溪县(17人)

尤溪县一中 梁业

尤溪县一中 张其凤

尤溪县五中 黄春玲

尤溪县五中 王周露

尤溪县实验幼儿园 李春珠

尤溪县实验小学 刘丽莉

尤溪县清溪初中 陈道顺

尤溪县七中 林启鹏

尤溪县七中 卢佳参

尤溪县梅仙中心小学 杨孝华

尤溪县教师进修学校 黄秀梅

尤溪县教师进修学校 朱云真

尤溪县教师进修学校 欧阳原

尤溪县管前中心小学 詹茂堂

尤溪县二中 晏

尤溪县东城中心小学 蒋孝增

尤溪县坂面中心小学 叶廷荣

信息来源:聚焦三明综合三明市教育局整理