微电影展播

福建表彰援疆、援藏、援宁干部 三明有多名干部被表彰

 省政府日前发布《关于给予我省第七批援藏、第六批援疆和第九批援宁工作队记功奖励的决定》。

 

2016年7月以来,我省第七批援藏、第六批援疆、第九批援宁工作队相继圆满完成各项对口支援工作任务。三支工作队伍牢记省委、省政府的重托,坚持对口帮扶、互动联动、共同发展,艰苦奋斗,忠于职守,爱岗敬业,求真务实,开拓创新,不辱使命,取得良好的业绩,得到当地党委、政府和广大群众的高度评价。

为表彰第七批援藏、第六批援疆和第九批援宁工作队作出的贡献,推动对口援建工作深入开展,鼓励干部到艰苦地区建功立业,省政府决定,给予我省第七批援藏、第六批援疆和第九批援宁工作队各记集体二等功一次。

希望受记功表彰的单位和个人再接再厉,以更加饱满的热情、求真务实的作风做好各项工作,为“再上新台阶、建设新福建”作出更大贡献,以优异成绩迎接党的十九大胜利召开!

 

附件:

1.福建省第七批援藏工作队人员名单(共62人)

2.福建省第六批援疆工作队人员名单(共268人)

3.福建省第九批援宁工作队人员名单(共21人)

 

福建省第七批援藏工作队人员名单(共62人)

 

姓 名

援藏单位及职务

援藏前单位及职务

李海波

林芝市委副书记、市政府常务副市长,福建省第七批援藏工作队领队

宁德市委常委

苏功庭

林芝市政府副秘书长

省政府办公厅教科文处副处长

  

林芝市纪委副书记

省监察厅省交通运输厅监察室副主任

  

林芝市委组织部部长助理

省委组织部机关党委主任科员

  

林芝市中级人民法院党组副书记、副院长

省法院民事审判第四庭副庭长、审判员

  

林芝市检察院党组副书记、副检察长

省检察院副处级检察员

张林洪

林芝市发展和改革委员会党组副书记、副主任

省发改委股份制改革与证券管理处副调研员

刘春荣

林芝市财政局党组副书记、副局长

省财政厅农村综合改革处副调研员

  

林芝市人力资源和社会保障局党组副书记、副局长

省社会劳动保险局副调研员

林本东

林芝市商务局党组副书记、副局长

省商务厅机电和科技产业处(省政府机电产品进出口办公室)副处长

陈为民

林芝市旅游局党组副书记、副局长

旅游局人事处副调研员

陈素平

林芝市工商联副主席

省工商联会员部副部长

廖相国

林芝市水利局党组成员、防汛抗旱指挥中心主任

省九龙江北溪管理局综合办公室主任

欧国强

林芝市外事办主任助理

省政府外事办翻译室主任科员

东晋

林芝市卫生局中心血站副站长

省血液中心血液检测部主治医师

林德根

林芝市林业局党委委员、林科所所长

福建省世界银行贷款造林项目办公室主任科员

  

林芝市林升森工有限责任公司副董事长、常务副总经理

福建投资集团办公室文秘高级主管

逢桂

林芝市交通运输局党委委员、交通项目管理中心总工程师

省交通规划设计院副总工程师

何林生

林芝市委党校副校长

省委党校、行政学院应急管理培训中心副教授

马国

林芝市农牧局党组副书记、副局长

厦门海洋职业技术学院学生处处长(副处级)

付世宗

林芝市扶贫办党组成员、副主任

省农业执法总队主任科员

黄玉富

林芝市市政局党组副书记、副局长

省建设工程造价管理总站副站长

维明

林芝市人防办党组副书记、副主任

省人防指挥所管理中心调研员

张剑峰

林芝市教育体育局党委副书记、副局长

省教育厅学校安全工作处副调研员

严明忠

林芝市职业技术学校副校长

福建省兴轻工学校机电科科长

  

林芝市八一中学副校长

厦门市集美中学德育处副主任

谢始联

林芝市电视台副台长

省广播影视集团电视东南频道记者、编辑

涂桦忠

林芝市工商局副局长

南平市工商局副调研员兼办公室主任

柯东阳

林芝市政府副秘书长、市城市投资有限责任公司总经理

泉州市泉港区城市管理行政执法局局长

肖华鑫

米林农场党委书记、场长

龙岩市新罗区委副书记(正处级),第六批援藏干部

郭德喜

米林农场场长助理

龙岩市长汀县濯田镇党委书记

许永良

米林县委书记

厦门市集美区政府区长助理

蔡江

米林县县委副书记、常务副县长

厦门翔安区新圩镇党委委员(正处级),第六批援藏干部

张怡

米林县副县长

厦门集美区工商局副调研员

  

米林县林镇党委副书记、常务副镇长

厦门市人大侨务外事委主任科员

卓培杰

米林县农牧局副局长

厦门市翔安区农林水利局林政资源管理站工程师

蓬鹏

米林县卫生服务中心副主任

厦门大学附属中山医院开元街道社区卫生服务中心主治医师

张国旺

米林县卫生服务中心副主任

厦门市妇幼保健院耳鼻喉科主治医师

许海生

米林县建局副局长

厦门市规划局总工程师办公室主任科员

邱云峰

米林县交通运输局副局长

厦门市公路局总工程师办公室高级工程师

吴建铭

朗县县委常务副书记(正县级)

福州市晋安区委常委、宣传部长(正处级)

必霖

朗县县委副书记、常务副县长

福州市方志委党组成员、副主任

林如长

朗县副县长

福州高新区洪山园管委会主任(副处级)、鼓楼区洪山镇党委书记

  

朗县镇党委副书记、常务副镇长

福清市城头镇党委书记

温国灿

朗县农牧局副局长

福州市农业科学研究所果树研究工程师

代祖建

朗县卫生服务中心副主任

福州肺科医院胸外科主治医师

周晓军

朗县卫生服务中心副主任

福州市第七医院外科主治医师

李科

朗县建局副局长

福州市规划设计研究院规划所二室副主任、工程师(聘用)

  

朗县交通运输局副局长

福州市公路局罗源分局工程股副股长

张朝阳

工布江达县委书记

晋江市政府副市长(正处级)、党组成员,第六批援藏干部

杨凤翔

工布江达县委副书记、常务副县长

泉州市泉港区政府副区长、党组成员

黄建洪

工布江达县副县长

泉州市农业科学研究所党支部书记

邱鸿荣

工布江达县工布江达镇党委副书记、常务副镇长

晋江市西园街道党工委副书记、办事处主任

郑金水

工布江达县农牧局副局长

泉州市农科所台湾农业技术交流推广中心副主任

梅忠礼

工布江达县卫生服务中心副主任

泉州市前医院泌尿外科副主任医师

  

工布江达县建局副局长

泉州市城乡规划息中心副主任

苏一敏

工布江达县交通运输局副局长

泉州市交通工程规划建设管理处干部

李志东

林芝市八一中学副校长

厦门双十中学保卫科副科长

林振兴

朗县卫生服务中心副主任

长乐市医院骨外科主治医师

黄健芳

朗县卫生服务中心副主任

福清市第三医院外科主任、副主任医师

卢毅

米林县卫生服务中心副主任

厦门大学中山医院普外科副主任医师、外科教研室秘书

陈绍

米林县卫生服务中心副主任

厦门大学附属第一医院思明分院麻醉科副主任医师

 

  附件2

 

福建省第六批援疆工作队人员名单(共268人)

 

姓 名

单位及职务

前单位及职务

谢毅

昌吉州党委副书记,福建省第六批援疆工作队领队、省前方指挥部总指挥长

漳州市副市长

詹晨辉

昌吉州副州长,福建省第六批援疆工作队副领队、省前方指挥部副总指挥长

省政府投资项目评审中心副主任、党组成员

林国标

昌吉州党委副秘书长,前方指挥部副指挥长

省委办公厅办公室副主任

康长

昌吉州纪委副书记、省前方指挥部副指挥长

省纪委第二纪检监察室副处级纪检监察员

  

昌吉州党委组织部副部长,前方指挥部副指挥长

省领导人才考试中心副主任

许占杰

昌吉州发改委副主任,前方指挥部副指挥长

省发改委社会发展处副调研员

柯宜达

昌吉州党委宣传部副部长

省委宣传部宣传教育处副调研员

露榕

昌吉州纪委党风政风监督室副主任

省纪委案件审理室主任科员

黄仲

昌吉州人力资源和社会保障局副局长

省人力资源和社会保障厅流动调配处副调研员

陈叶伟

昌吉州旅游局党组成员、副局长

漳州市政府办公室外经侨务科科长

童祥斌

昌吉州财政局副局长

省财政厅省农业综合开发办公室副调研员

念峰

昌吉州经济和信息化委员会副主任

省经信委原材料工业处副调研员

陈文生

昌吉州商务局(招商局)副局长

省商务厅开发区管理处副调研员

  

昌吉州农业局副局长

省农村合作经济经营管理总站站长

罗立

昌吉州教育局副局长

福建教育电视台副台长

  

昌吉州文化体育广播影视局副局长

省广播电影电视局传媒机构管理处副处长

  

昌吉州卫计委副主任

省卫生计生委医政处副调研员

沈锦文

昌吉州民政局副局长

省民政厅老区建设发展处副调研员

钟建春

昌吉州党委党校副校长

省委党校公务员培训处副处长

黄志坚

昌吉州城乡规划管理局副局长

省建设执业资格注册管理中心副主任(正处级)

鲍振兴

昌吉国家农业园区管委会副主任

福建农林大学党委宣传部副部长(校副处级)

江基祥

昌吉国家农业园区发展产业局副局长

建瓯市阳乡党委书记

林世川

昌吉国家高新技术产业开发区管委会副主任

泉州市丰泽区副处级干部,第五批援疆干部

吴祖

昌吉州公安局副局长

省公安厅指挥情报中心副主任

张金

昌吉州公安局局长助理

省公安厅刑事侦查总队刑事侦查二支队主任科员,第五批援疆干部

陈礼伟

昌吉州公安局刑事侦查支队副支队长

省公安厅刑事技术总队警犬技术室主任科员

  

昌吉州公安局技术侦察支队副支队长

省公安厅技术侦察总队综合室副主任

卢细英

昌吉州公安局网络安全保卫支队副支队长

省公安厅网络安全保卫总队网络安全保卫二支队副支队长,第五批援疆干部

郑秋松

昌吉州公安局经济犯罪侦查支队副支队长

省公安厅经济犯罪侦查总队经济犯罪侦查四支队副支队长

穆勇军

昌吉州国家安全局副局长

省国家安全厅十四处副调研员

  

昌吉州国家安全局五支队副支队长

省国家安全厅十八处二科科长

江文达

昌吉州国家安全局二支队副大队长

厦门市国家安全局十五处秘书科副主任科员

简洪坤

木垒县委副书记,前方指挥部漳州分指挥部指挥长

漳州市旅游局副调研员,南靖土楼党工委书记、管委会主任

赵大建

木垒县委副书记,前方指挥部南平分指挥部指挥长

光泽县委常委、县纪委书记

苏群

木垒县城乡规划管理局副局长

漳州市建筑设计院副院长(副科级)

许友松

木垒县公安局副局长

漳州市公安局公共信息网络安全监察支队一大队大队长

吴汉城

木垒县住房和城乡建设局副局长

漳州市公路局副总工程师(正科级)、福建招银高速公路有限公司副总经理

余永俤

奇台县委副书记,前方指挥部福州分指挥部指挥长

福州市委政法委委务会成员、市综治办副主任

杨立宏

奇台县副县长

福州市晋安区政协副调研员

郑晓东

奇台县公安局副局长

福州市公安局台江分局刑事侦查大队盗抢机动车犯罪侦查一队队长、副主任科员

  

奇台县发展和改革委员会副主任

福州市发改委服务业发展和对外经济处副处长

陈惠芳

奇台县住房和城乡建设局副局长

福州市鼓楼区华大街道党工委副书记、纪工委书记

  

奇台县旅游局副局长

长乐市旅游局副局长

林凤

奇台县经济和信息化委员会副主任

福州市经委经济运行处副主任科员

  

奇台县奇石材产业园管委会副主任

罗源县政协办公室副主任

卢仲

奇台县农业局副局长

永泰县盘古乡党委副书记

  

奇台县财政局副局长

福州市财政局经济建设处副处长

仲伟

吉木萨尔县副县长

厦门市思明区嘉莲街道办事处副主任、党工委委员

蔡自力

吉木萨尔县发改委副主任

厦门市发改委主任科员

庄荣林

吉木萨尔县公安局副局长

厦门市公安局集美分局办公室副主任

陈志诚

吉木萨尔县规划局副局长

厦门市城市规划设计研究院高级工程师、注册规划师

  

吉木萨尔县文化体育旅游广播影视局副局长

厦门市旅游质量监督管理所副主任科员

杨昌文

昌吉市委副书记,前方指挥部泉州分指挥部指挥长

泉州市丰泽区副区长、党组成员

苏延辉

昌吉市副市长

晋江市陈埭镇党委副书记、镇长(副处级)

林建华

昌吉市公安局副局长

石狮市公安局党委委员、交管大队大队长(正科级)

刘海明

昌吉市住房和城乡建设局

副局长

南安市罗东镇党委委员(正科级),第五批援疆干部

吴文永

昌吉市发改委副主任

晋江市东石镇副镇长(正科级),第五批援疆干部

蔡英殿

昌吉市商务和经济信息化委员会副主任

石狮市环境保护局局长、党组书记

  

呼图壁县委副书记,前方指挥部龙岩分指挥部指挥长

武平县副县长

黄伟宏

呼图壁县商务和经济信息化委员会副主任

龙岩市新罗区西陂街道科技副主任

游正勋

呼图壁县规划局副局长

永定县大溪乡副乡长

尤信

呼图壁县发改委副主任

宁德市蕉城区飞鸾镇副镇长

程端春

呼图壁县农业局副局长

古田县食用菌产业管理局主任科员,第五批援疆干部

钟建锋

呼图壁县文化体育旅游广播影视局副局长

武平县旅游事业局副局长

郑允荣

呼图壁县公安局副局长

宁德市公安局东分局刑侦大队教导员(正科级

  

玛纳斯县委副书记,前方指挥部莆田分指挥部指挥长

莆田市城厢区副区长

刘润宇

玛纳斯县委副书记,省前方指挥部三明分指挥部指挥长

三明市梅列区委常委、宣传部长

轶雄

玛纳斯县公安局副局长

莆田市公安局城厢分局刑侦大队信息情报中队中队长

何建斌

玛纳斯县建设局副局长

莆田市工程建设监理所副所长

孙广金

玛纳斯县发改委副主任

三明市重点项目建设领导小组办公室副主任

陈全成

昌吉职业技术学院副院长

福州大学保卫部、人武部科长

  

昌吉州第一中学语文教师

福州市第十五中学语文教师

陈晓梅

昌吉州第一中学英语教师

长乐市高级中学英语教师

罗小华

昌吉州第二中学数学教师

厦门市科技中学高中数学教师

黄金钟

昌吉州人民医院神经外科医生

福建医科大学附属第二医院神经外科主任医师

峥慧

昌吉州人民医院医生

福建医科大学附属协和医院呼吸内科副主任医师

昌吉州人民医院医生

福建医科大学附属协和医院呼吸内科副主任医师

王小勇

昌吉州中医医院内科医生

福建省级机关医院内科二区主治医师

  

昌吉州中医医院医生

福建省立医院急诊外科主治医师(骨科专业)

  

昌吉州中医医院康复科治疗师

福建中医药大学附属康复医院物理治疗师

  

昌吉州疾控中心专业技术人员

省职业病与化学中毒预防控制中心主管医师

杨淑云

昌吉州农业技术推广中心主任助理

省食用菌技术推广总站技术推广科副科长

练芳松

昌吉州林业技术推广中心副主任

福建省洋口国有林场办公室主任

陈如

昌吉州农产品检验检测中心专业技术人员

省农产品质量安全检验检测中心饲料科副科长

  

昌吉电视台专业技术人员

省广播影视集团电视东南频道工程师

  

昌吉国家高新技术产业开发区规划局专业技术人员

省建设工程质量安全监督总站安全监督管理科科长

吴风云

新疆特变电工有限公司副经理

海上风电有限公司计划发展部经理

刘江文

新疆化化工有限公司副经理

福建炼化公司项目管理部综合管理分部副主任

林小周

木垒县人民医院外科医生

漳浦县杜中心卫生院外科主治医师

刘文煌

木垒县人民医院儿科医生

漳州市妇幼保健院新生儿疾病筛查中心主任

许玉衡

木垒县人民医院急诊科医生

漳州市芗城区人民医院急诊科主治医师

  

木垒县人民医院妇科医生

浦城县医院妇产科主治医师

吴光华

木垒县人民医院眼科医生

政和县医院眼科主治医师

王学高

木垒县住房和城乡建设局安全监督站专业技术人员

邵武市建设工程质量安全监督站安全监督员、工程师

吴盛福

木垒县住房和城乡建设局园林绿化服务中心专业技术人员

南平市延平区林业局产业股股长

王国培

木垒县城乡规划管理局专业技术人员

漳州市芗城区住房保障与房地产管理局局长(副科级)

陈自强

木垒县文化体育旅游广播影视局专业技术人员

华安县旅游局市场开发股副股长

  

木垒县文化体育旅游广播影视局专业技术人员

武夷山度假区管委会国土规划局局长、工程师

柯其洪

木垒县农业局专业技术人员

南平市植保植检站科员、农艺师

蔡毅生

木垒县农业局专业技术人员

漳州市委农经济发展科主任科员

郭俊辉

木垒县第一中学初中历史教师

云霄县四中团委书记、历史教师

庄耀雄

木垒县第一中学高中地理教师

平和县第一中学高中地理教师

张镇

木垒县第一中学高中体育教师

诏安县怀恩中学高中体育教师

杨小健

木垒县第一中学高中信息技术教师

南平市第一中学总务处副主任、信息技术教师

魏太杰

木垒县第一中学初中政治教师

顺昌县中等职业学校党支部书记、政治教师

游吾杏

木垒县第一中学高中地理教师

建阳市水吉中学高中地理教师

王华英

奇台县第六中学数学教师

闽侯县实验中学数学教师

犹明

奇台县中等职业技术学校教师

福州市第一技工学校高级讲师

程高升

奇台县人民医院副院长、麻醉科医生

福州市第一医院麻醉科副主任医师

林金贵

奇台县人民医院骨科医生

福州市第二医院骨科主治医师

  

奇台县人民医院妇产科医生

福州市晋安区新店镇卫生院妇产科主任、主治医师

黄海峰

奇台县中医院骨科医生

闽清县医院骨科副主任医师

陈为华

奇台县中医院医生

连江县中医院针灸主治中医师

  

奇台县畜牧兽医局专业技术人员

福州市动物卫生监督所副所长

陈建顺

奇台县规划局专业技术人员

长乐市城乡规划局用地办事员

张振明

奇台县住房和城乡建设局专业技术人员

福清市元洪投资区企业服务中心干部

曾秀

奇台县文化体育广播影视局专业技术人员

福州广播电视集团节目传播中心编导

陈绿波

吉木萨尔县第一中学数学教师

厦门市湖里中学数学教师

刘启尧

吉木萨尔县第二中学语文教师

厦门外国语学校语文教师

朱宇峰

吉木萨尔县第三中学英语教师

厦门海沧实验中学英语教师

苏丽

吉木萨尔县第一双语幼儿园教师

厦门市同安区洪塘中心幼儿园保教主任

王苗苗

吉木萨尔县中等职业技术学校教师

厦门电子职业中专学校机电专业教师

蔡伟聪

吉木萨尔县中等职业技术学校教师

厦门工商旅游学校教师

阮雪茹

吉木萨尔县妇幼保健站医生

厦门市湖里医院妇产科医生

  

吉木萨尔县人民医院眼科医生

厦门市第二医院眼科医生

吴德忠

吉木萨尔县人民医院呼吸科医生

厦门市第三医院呼吸内科副主任医师

舒诗军

吉木萨尔县人民医院骨科医生

厦门市翔安区同民医院骨科主治医师

蔡国祥

吉木萨尔县人民医院核磁共振科医生

厦门大学附属中山医院核磁共振科副主任医师

汪文荣

吉木萨尔县中医院妇科医生

厦门市妇幼保健院妇科医生

叶文彬

吉木萨尔县中医院肝病科医生

厦门市中医院肝病中心副主任医师

刘德顺

吉木萨尔县中医院普外科医生

厦门大学附属第一医院杏林分院普外科副主任医师,第五批援疆干部

  

吉木萨尔县中医院影像科医生

厦门市海沧区医院影像科医生

傅金木

昌吉市人民医院内科医生

泉州市医学高等专科学校附属人民医院心内一科主任医师

叶晓

昌吉市人民医院呼吸内科医生

泉州市第一医院呼吸内科医生

朱振宏

昌吉市人民医院儿科医生

泉州市儿童医院儿科副主任医师

吴秋英

昌吉市人民医院神经内科医生

泉州市中医院神经内科医生

李少霖

昌吉市第二人民医院呼吸内科医生

晋江市安海医院呼吸内科主治医师

张江

昌吉市第二人民医院消化内科医生

南安市医院消化内科副主任医师

王守东

昌吉市第二人民医院骨科医生

石狮市医院骨科副主任医师

刘江英

昌吉市第二人民医院妇科医生

泉州市前医院妇产科主治医师

柯世艳

昌吉市第三中学初中生物教师

德化县三班中学初中生物教师

唐文发

昌吉市第三中学初中地理教师

安溪县崇德中学初中地理教师

郭联成

昌吉市第五中学初中地理教师

南安市华美中学初中地理教师

黄志纯

昌吉市住房和城乡建设局专业技术人员

晋江市建局晋南片区建设管理中心主任

陈又红

昌吉市城乡规划设计院专业技术人员

泉州市城市规划设计研究院高级工程师

张洪升

昌吉市城乡规划设计院专业技术人员

泉州市城乡规划勘测大队测绘技术员

林思

昌吉市农业局专业技术人员

泉州市洛江区农林水农科所干部

  

呼图壁县第一中学物理教师

龙岩市高级中学物理教研组组长

占秀

呼图壁县第二中学英语教师

福安市晓阳中学英语教师

  

呼图壁县中医院医生

龙岩市第一医院科教科工作人员、中医科副主任医师

陈永前

呼图壁县中医院医生

连城县医院内科主治医师

林仲法

呼图壁县中医院医生

龙岩市皮肤病性病防治院院长

张汉卿

呼图壁县中医院医生

龙岩市第二医院东院康复科主任

王晓

呼图壁县中医院医生

龙岩市人民医院骨科主治医师

李世

呼图壁县中医院心内科医生

宁德市医院心血管内科主治医师

重泽

呼图壁县中医院超声影像科医生

宁德市闽东医院超声科主治医师

  

呼图壁县中医院呼吸内科医生

宁德市闽东医院呼吸内科主治医师

吴建勋

呼图壁县中医院医生

宁德市中医院医务科副科长

朱方勇

呼图壁县中医院内科医生

福鼎市医院中医内科医生

廖其成

呼图壁县委党校教师

龙岩市委党校经济学教研部副主任(副科级)、副教授

  

呼图壁县委党校教师

宁德市委党校管理学教研室教师

严远华

玛纳斯县农业技术推广中心副主任

泰宁县委农办副主任

玛纳斯县人民医院外科医生

莆田市第一医院胸心外科副主任

宋建国

玛纳斯县人民医院产科医生

莆田市第一医院产科副主任

张云

玛纳斯县人民医院心内科医生

莆田市第一医院心血管内科副主任医师

聂  磊

玛纳斯县中医院骨伤科医生

泰宁县中医院骨科主治医师

魏志青

玛纳斯县中医院内科医生

沙县中医院住院部副主任中医师

彭爱娟

玛纳斯县妇幼保健站副站长

三明市妇幼保健院妇产科副主任医师、妇保科科长

吴劲松

玛纳斯县一中物理教师

莆田市第二中学团委书记、物理教师

林金中

玛纳斯县一中语文教师

仙游县枫亭职业学校语文教师

黄志猛

玛纳斯县一中英语教师

莆田市第八中学英语教师

陈丽丽

玛纳斯县一中数学教师

莆田市第三中学数学教师

  

玛纳斯县一中化学教师

莆田市华侨中学化学教师

冯小健

玛纳斯县一中数学教师

永安市第一中学数学教师

詹功裕

玛纳斯县一中物理教师

泰宁县一中物理实验室教师

唐田发

玛纳斯县一中英语教师

明溪县一中英语教师

胡罕瑾

玛纳斯县一中化学教师

三明市第九中学化学教师

卢星

昌吉州人民医院医生

福建医科大学附属协和医院副主任医师

刘炜

昌吉州人民医院医生

福建医科大学附属第二医院副主任医师

魏晟宏

昌吉州人民医院医生

省肿瘤医院副主任医师

  

昌吉州中医院医生

省立金山医院护理质量改进督导

王晓辉

昌吉州中医院医生

福建医科大学附属第一医院副主任医师

卓锦钊

昌吉州中医院医生

福建中医药大学附属人民医院副主任医师

林志强

昌吉州疾控中心医生

省疾控中心免疫规划科主管医师

  

昌吉州农产品检验检测中心副主任

农产品质量安全检验检测中心技术科科长

杨淑云

昌吉州农业技术推广中心主任助理

省食用菌技术推广总站技术推广科副科长

詹兴堆

昌吉州农业局农业信息服务中心专技人才

三明市农业市场与经济信息站站长

盛尚

昌吉高新区规划建设局副局长

省城乡规划设计研究院市政公用所副所长

陈贵清

昌吉职业技术学院

福建船政交通职业学院机械工程系副教授

苏春锋

昌吉州一中数学教师

福州第十一中学数学教师

  

昌吉州一中语文教师

福州格致中学语文教师

张辉俊

昌吉州二中高中语文教师,教务处副主任

厦门市新店中学语文教师

吴荣超

昌吉州二中高中数学教师

厦门市诗坂中学数学教师

侯渊

木垒县发改项目办干部

龙海市海澄镇计生办副主任

陈山泉

木垒县农业局专业技术人员

云霄县农业局能源办科员

陈瑞珠

木垒县文化体育旅游广播影视局专业技术人员

闽南日报社主任记者

薛盈洲

木垒县文化体育旅游广播影视局专业技术人员

武夷学院旅游学院教师

郑诚

木垒县科协副主席

南平市科学技术情报研究所高级工程师

窦钢洪

木垒县文化体育旅游广播影视局专业技术人员

南平市广播电视台广播节目中心副主任

石良文

木垒县农业局专业技术人员

南平市农业科学研究所水稻育种室干部

  

木垒县建局建设工程质量监督站副站长

光泽县建局重点项目管理办公室主任、县建设工程质量安全监督站副站长

张超群

木垒县一中高中语文教师

南平市第一中学(江南校区)教师兼教务处教务员

郑心华

木垒县一中数学教师

南平高级中学数学教师

赖育清

木垒县人民医院五官科医生

龙海市第二医院口腔科主治医师

林成进

木垒县人民医院内科医生

南平市建阳区第一医院呼吸内科重症监护室行政主任

翁玉燕

木垒县人民医院妇产科医生

建瓯市妇幼保健院妇产科主治医师

伍家宝

奇台县人民医院普外科医生

福州经济技术开发区医院外科医生

陈代润

奇台县人民医院儿科医生

长乐市妇幼保健院儿科医生

  

奇台县人民医院手外科医生

福州市第二医院手外科医生

郑敏

奇台县中医医院针灸医生

福州市中医院医生

王世忠

奇台县中医医院医生

福州市肺科医院影像科医生

稚恩

奇台县计划生育指导站医生

福州市第八医院检验科医生

  

奇台县文化体育广播影视局专业技术人员

福州广播电视台新闻中心记者

左小路

奇台县住房和建设管理局专业技术人员

福州市工程管理处桥梁管理所施工员

柳振宇

奇台县中等职业技术学校教师

福州第二技师学院高级讲师

  

奇台县中等职业技术学校教师

福州第一技师学院教师

赵传海

吉木萨尔县一中语文教师

厦门一中语文教师

刘顺林

吉木萨尔县一中数学教师

厦门六中数学教师

  

吉木萨尔县一中英语教师

厦门外国语学校英语教师

陈跃

吉木萨尔县一中物理教师

厦门市同安区教师进修学校教科室副主任

陈建光

吉木萨尔县一中化学教师

厦门市松柏中学化学教师

卓伟超

吉木萨尔县一中生物教师

厦门市山中学生物教师

蒋清清

吉木萨尔县中医医院妇科(微创)医生

厦门市妇幼保健院妇科医生

胡天

吉木萨尔县中医医院中医内科医生

厦门市中医院医生

严辉

吉木萨尔县中医医院普外科(微创)医生

厦门市第二医院普外科医生

郑青

吉木萨尔县人民医院麻醉科医生

厦门大学附属中山医院手术麻醉科医生

郭航

吉木萨尔县人民医院妇产科医生

厦门市海沧医院妇产科医生

李水文

吉木萨尔县人民医院icu医生

厦门大学附属第一医院急危重症医学部医生

徐华英

吉木萨尔县人民医院妇幼保健站保科主任

厦门市第三医院妇产科医生

王聪

昌吉市第三中学语文教师

泉州市泉港区第二中学语文教师

王青红

昌吉市第三中学数学教师

惠安县东周中学数学教师

王清海

昌吉市人民医院儿科医生

泉州市第一医院儿科医生

祁平

昌吉市人民医院神经内科医生

泉州医高专附属人民医院神经内科医生

  

昌吉市人民医院心血管内科医生

南安市医院心血管内科医生

杨庆堂

昌吉市人民医院呼吸内科医生

惠安县妇幼保健院呼吸内科医生

詹俊杰

昌吉市第二人民医院院长助理

泉州市中医院儿科医生

林印

昌吉市第二人民医院院长助理

泉州市儿童医院儿科医生

刘艳杰

昌吉市第二人民医院院长助理

石狮市妇幼保健院产科医生

李巧云

昌吉市第二人民医院院长助理

晋江市医院产科医生

俞桂海

呼图壁县委党校副校长

龙岩市委党校管理学教研部干部

林立

呼图壁县委党校副校长

宁德市委党校、市行政学院教师

邹寿华

呼图壁县一中教师

上杭县古田中学副校长

韦蕴珊

呼图壁县二中教师

屏南县一中教师

管云柱

呼图壁县中医院普外科医生

宁德市医院肿瘤外科主治医师

  

呼图壁县中医院口腔科医生

宁德市医院口腔科主治医师

李微微

呼图壁县中医院妇科医生

宁德市闽东医院妇产科主治医师

蔡德正

呼图壁县中医院医生

宁德市中医院主治医师

涂沧海

呼图壁县中医院眼科医生

福鼎市医院眼科主治医师

钟和祥

呼图壁县中医院康复医生

龙岩市第二医院康复科副主任

赖灿

呼图壁县中医院骨伤科医生

龙岩市永定区中医院骨伤科主任

余裕昌

呼图壁县中医院医生

龙岩市中医院医务科副科长

张任贤

呼图壁县中医院皮肤科医生

龙岩市第一医院皮肤科医生

柽鑫

呼图壁县中医院内科医生

福建省汀州医院内科医生

曾绍山

玛纳斯县农业局专业技术人员

宁化县农业局副局长、食用菌生产开发办公室主任

饶永斌

玛纳斯县农业局专业技术人员

三明市食用菌技术推广站干部

  

玛纳斯县人民医院骨科医生

莆田市第一医院副主任医师

王智

玛纳斯县人民医院妇科医生

莆田市第一医院妇产科医生

陈建方

玛纳斯县人民医院重症医学科医生

莆田市第一医院医保科副科长

杨祖武

玛纳斯县人民医院医生

三明市妇幼保健院儿保科科长

吴德煊

玛纳斯县中医医院医生

沙县中医院医生

陈友某

玛纳斯县一中政治教师

尤溪一中工会副主席、中学政治教师

朱志辉

玛纳斯县一中教师

明溪县职业中学培训处主任

黄志龙

玛纳斯县一中英语教师

清流一中英语教师

陈金朋

玛纳斯县一中物理教师

仙游县华侨中学物理教师

刘绍伟

玛纳斯县一中物理教师

莆田第四中学物理教师

龚哲

玛纳斯县一中化学教师

莆田第十二中学化学教师

许阳高

玛纳斯县一中化学教师

莆田第七中学化学教师

叶建强

玛纳斯县一中生物教师

莆田第二十八中学生物教师

 

福建省第九批援宁工作队人员名单(共21人)

 

姓 名

援宁单位及职务

宁前单位及职务

  

宁夏回族自治区扶贫办(移民局)党组成员、副主任(副局长),固原市委常委、副市长,福建省第九批援宁工作队领队

省人大常委会教育科学文化卫生工作委员会副主任

林金章

固原市政府副秘书长

省政协港澳台侨和外事委员会办公室副主任

黄雨

固原市隆德县委常委、副县长

长乐市滨海工业集中区党工委委员、管委会副主任(副处级)

  

固原市隆德县县长助理

长乐市海滨度假村管委会主任(正科级),长乐市江田镇党委副书记、纪委书记

林文福

吴忠市盐池县委常委、副县长

福州市晋安区副区长

  

吴忠市盐池县县长助理

福州市晋安区团委书记

林绍栋

中卫市海原县委常委、副县长

厦门市委办公厅综合三处副调研员

林志城

中卫市海原县县长助理

厦门市同安区委办公室督查科主任科员

叶捷

固原市泾源县委常委、副县长

厦门市翔安区司法局副调研员

  

固原市泾源县县长助理

厦门海事法院海商庭正科级助理审判员

戴文利

固原市彭阳县委常委、副县长

漳浦县副县长

张延

固原市彭阳县县长助理

漳浦县霞美镇党委书记

黄捍卫

固原市原州区委常委、副区长

泉州市委农村工作办公室副调研员

刘敬福

固原市原州区区长助理

泉州市泉港区团委书记

林育

吴忠市同心县委常委、副县长

泉州市计划生育协会副调研员、办公室主任

陈晓阳

吴忠市同心县县长助理

安溪县委县直机关工委副书记、主任科员

洪金城

吴忠市红寺堡区委常委、副区长

晋江市深沪镇党委书记(副处级)

郭浪滔

吴忠市红寺堡区区长助理

晋江市政协党组成员、秘书长、办公室主任,第八批援宁干部

林荣斌

固原市西吉县委常委、副县长

莆田市荔城区副区长

黄子

固原市西吉县县长助理

莆田市荔城区新度镇党委委员、人大主席团主席

黄嘉铭

银川市永宁县闽宁镇党委副书记

省农工党参政议政部主任科员