微电影展播

永安市2016—2017学年度教育工作先进集体、先进个人拟表彰名单公布

关于永安市2016—2017学年度教育工作

先进集体、先进个人拟表彰名单的公示

现将永安市2016—2017学年度教育工作先进集体、先进个人拟表彰名单予以公示(名单附后)。公示时间2017年9月1日至2017年9月7日。在公示期内,任何单位和个人对公示对象有异议,可通过来电反映。

联系电话:3633625(市教育局人事科)。

永安市2016-2017学年度教育工作先进集体、先进个人拟表彰名单

一、教育工作先进乡镇(街道)

永安市曹远镇人民政府

永安市贡川镇人民政府

永安市洪田镇人民政府

永安市青水畲族乡人民政府

永安市燕南街道办事处

二、教育工作先进集体

永安市第一中学

永安市第三中学

永安市第六中学

永安市第八中学

永安市第九中学

永安市贡川初级中学

永安市民族中学

永安市巴溪湾小学

永安市西门小学

永安市北门小学

永安市大湖中心小学

永安市小陶中心小学

永安市贡川中心小学

永安市机关幼儿园

永安市燕南中心幼儿园

永安市曹远中心幼儿园

永安市槐南中心幼儿园

永安市妇联幼儿园

永安市老年大学

永安市新概念幼儿园

永安市新启航幼儿园

永安市贵族世家教育集团安琪幼儿园

永安市洪田金童幼儿园

永安市博文文化教育培训学校

三、先进家长学校

永安市第一中学

永安市贡川初级中学

永安市西门小学

永安市燕江小学

永安市加福中心小学

永安市西洋中心幼儿园

四、先进老年学校

永安市燕东街道新桥洋社区老年学校

永安市燕南街道益民社区老年学校

五、优秀教育工作者

永安市第十二中学:袁宝林

永安市民族中学:廖昌展

永安市第十中学附属小学:张济德

永安市加福中心小学:邱锦华

永安市罗坊中心小学:陈仪梅

永安市民族中心小学:姚有武

永安市曹远中心幼儿园:吴先菊

永安市洪田中心幼儿园:赖月彩

六、优秀教师

永安市第一中学:吴秀珠、唐为民、易少峰、罗志昌、徐来艳、陈新云

永安市第二中学:张先村、罗洪星

永安市第三中学:苏永昌、袁雪军、邱永福、杜继华、吴胜荣

永安市第四中学:俞道永、冯永乐

永安市第五中学:林家锋、吴志锋

永安市第六中学:林春华、吴传红、杨木根、邱长辉、张章福

永安市第七中学:苏仁贵、吴晓艳

永安市第八中学:吴永清、刘维承、蓝春芳

永安市第九中学:雷继梅、李  良、胡新添、朱玉萍、彭  清、邱恒发

永安市第十中学: 施能胜、严秀芳、曾则武、林慧芳

永安市第十一中学:刘芳芳、陈宝妹

永安市第十二中学:胡银金、聂丽珍、赵传榕、范火亮

永安市洪田初级中学:魏纯碧、潘巧红

永安市大湖初级中学:罗志彩、赖世挺

永安市贡川初级中学:余功芳

永安市民族中学:林木森、郑宜华、林昌广

永安市槐南初级中学:罗春治、黄书字、方良夏

福建广播电视大学永安分校:陈文伟

永安市教师进修学校:胡永福、罗奕灶

福建省永安职业中专学校:施  瑜、张燕琴、黄  兴、黄  璟、刘晨辉

永安市实验小学:魏  媛、谢爱秀、吴  钦

永安市第二实验小学:姜丕祥、罗小萍

永安市第三实验小学:苏水琴

永安市巴溪湾小学:冯洪丹、艾晓聪

永安市加福中心小学:俞莉丽、林  辉

永安市东门小学:林玲菊、刘文花

永安市燕江小学:苏美秀、陈启曙、姜衍建、罗雪花

永安市西门小学:罗立萼、赵春福、余礼红

永安市北门小学:俞恩爱、杨秀丽、罗锦霞  

永安市特殊教育学校:翁金艳

永安市洪田中心小学:邓蔡美、吴秋元

永安市小陶中心小学:江  楠、陈志辉、管培良、许振铣

永安市罗坊中心小学:罗水发、罗福禄

永安市大湖中心小学:高  函、范祖妹、赖燕花

永安市安砂中心小学:吴燕君、廖丽梅

永安市西洋中心小学:李炳冬、魏  玲、冯晓明

永安市民族中心小学:赖福秀、王  萍、张河森

永安市槐南中心小学:谢  圆、饶福鸯、池善杨、庄世加

永安市贡川中心小学:刘庆华

永安市上坪中心小学:杨秀英

永安市实验幼儿园:林  琼、郑雯菁

永安市机关幼儿园:吴寒寒

永安市燕南中心幼儿园:朱玲燕

永安市燕东中心幼儿园:江  玲

永安市曹远中心幼儿园:叶玲珍

永安市大湖中心幼儿园:吴  萍

永安市贡川中心幼儿园:杨小青

永安市小陶中心幼儿园:游  芳

永安市安砂中心幼儿园:杨冬梅

永安市上坪中心幼儿园:张  慧

永安市西洋中心幼儿园:黄晓燕

永安市民族中心幼儿园:钟玉莲

永安市槐南中心幼儿园:李巧珍

永安市罗坊中心幼儿园:范小莉

中共永安市委党校:陈贵春

三明市第二高级技校:柯  明

永安市煤业公司丰海矿幼儿园:陈丽红

永安市贝贝星幼儿园:洪嫚娜

永安市贵族世家教育集团含笑幼儿园:郭爱琳

永安市老年大学:张晓斌、林艳玲、孔宪咏

永安市教育工会:赖翠霞、罗其功、杨爱华

永安市教育局:林联报、涂永华、黄美琴、冯华翊

七、优秀班主任

永安市第一中学:陈兰芳、洪海燕、赖燕妹

永安市第二中学:刘晓琴

永安市第三中学:罗兰芳、刘俊翔、谢善荣

永安市第四中学:冯振富

永安市第五中学:罗彩花

永安市第六中学:王绍峰、黄玉俭、廖明飞

永安市第七中学:卞春华

永安市第八中学:高萌花

永安市第九中学:徐辉桃、罗玉萍(附小)

永安市第十中学:黄新荣、饶淑金(附小)

永安市第十一中学:杨道友

永安市第十二中学:李  圆、王丽兰

永安市大湖初级中学:叶长枢

永安市贡川初级中学:刘淑凤

永安市洪田初级中学:林  皓

永安市槐南初级中学:罗旌藏

永安市民族中学:罗志焕

永安市罗坊学校:林晓欣

福建广播电视大学永安分校:唐小慧

福建省永安职业中专学校:夏观勇、刘金莲

永安市实验小学:张冬梅、冯福贤

永安市第二实验小学:陈秋芸

永安市第三实验小学:池丽华

永安市巴溪湾小学:罗秀蓉、邱永英

永安市加福中心小学:林珍梅

永安市东门小学:朱丽英、黄  燕

永安市燕江小学:江平英、黄群英、李  玲

永安市西门小学:冯美珠、范燕华

永安市北门小学:罗彩凤、陆  颖

永安市特殊教育学校:陈思颖

永安市洪田中心小学:吴攀霞、赖慧清

永安市贡川中心小学:陈秀招

永安市小陶中心小学:冯尤赛、陈井羡

永安市大湖中心小学:赖云珍

永安市安砂中心小学:范榕榕

永安市西洋中心小学:苏忠景、张荣娣

永安市民族中心小学:陈  威、郑书铭

永安市槐南中心小学:罗联芳、罗春利

永安市上坪中心小学:张晶晶

八、优秀生管教师

永安市第一中学:陈忠旺

永安市第九中学:方斯棒

永安市民族中学:郑继茂

福建省永安职业中专学校:陈永尧

永安市第三实验小学:廖应梨

永安市洪田中心小学:乐碧超

永安市槐南中心小学:叶永利

永安市小陶中心小学:苏民强

永安市燕南中心幼儿园:曾丽敏

九、优秀校外德育辅导员

永安市第四中学:吴新建

永安市第八中学:裴耀松

永安市第十中学:庄家治

永安市实验小学:黄满珍

永安市燕江小学:王  凡

永安市北门小学:李廉德

永安市大湖中心小学:赖汀生

永安市安砂中心小学:陈义潘

永安市贡川中心小学:陈唐武

十、家长学校先进教师

永安市第四中学:杨永明

永安市第八中学:陈业忠

永安市北门小学:冯任林

永安市巴溪湾小学:娄龙玲

永安市第十中学附属小学:倪永强

永安市洪田中心小学:林素华

永安市贡川中心小学:林茂碧

永安市槐南中心小学:方兴福

永安市机关幼儿园:刘  荔

永安市燕南中心幼儿园:杨荔珊

十一、老年教育先进工作者

永安市贡川镇老年学校:林圣集

永安市燕东街道东门社区老年学校:李珠珍

永安市燕南街道五四社区老年学校:姚红云

永安市燕西街道中山社区老年学校:张文美

永安市燕北街道后溪洋社区老年学校:姜爱珍