微电影展播

教师节即将来临,沙县拟表彰先进单位15个、先进个人232名

为庆祝第33个教师节

沙县县委、县政府决定表彰一批

在教育工作中涌现出来的先进单位和先进个人

快来看看有没有你的母校

和你认识的老师

 

根据有关文件精神及相关程序,沙县教育局现将推荐表彰沙县2016~2017学年度教育工作的15个先进单位、232名先进个人候选对象予以公示。

 

公示时间为2017年8月28日—9月1日,在公示期限内,凡对上述单位和和个人有异议的,可在9月1日前用口头或者书面形式向县教育局监察室反映,监督联系电话:0598-5855822。

 

沙县2016~2017学年度

教育工作先进单位先进个人候选对象名单

1.素质教育先进单位(15个)

沙县一中   沙县三中   大洛初级中学   

沙县二中  城南初级中学   郑湖初级中学   

实验小学   青纸小学    翠绿小学   

金沙小学   城一小学   高桥中心小学  

实验幼儿园   第三幼儿园   高桥中心幼儿园

 

2.优秀校(园)长(12名)

夏其淼   吴水英   邓良华   吴光明   

饶启杰   黄修钟   卓光淮   廖桂芳  

周丽婷   罗昌水   黄海滨   黄素清

 

3.优秀班主任(80名)

沙县一中:黄郑锋  官柳金  黄洁云  王辉琳  钱南林

金沙高级中学:兰细英  乐金花  郑晓芳

沙县二中:林丽丽  乐培灶

沙县三中:陈金娣  黄榕敏  孙晓霖  林彩珠

沙县五中:阳炳军  林爱华  官增键

沙县六中:胡高森  邹义清  王月娥

城南中学:王素梅  俞锦莲

三明农校:童  妙  巫圣桦  

高砂中学:黄春花

大洛中学:陈桂生

湖源学校:董文娟  陈冬芳 

南霞中学:蒋柳姬

南阳中学:张秀姬

郑湖中学:胡定烓

富口中学:张水燕

高桥中学:范明泉

实验小学:陈黄沙  朱晓娟  吴惠文  廖春花  

金沙小学: 杨海英  邓碧芬  温水娥  陈玉梅

城一小学:黄  莺  陈木清

城三小学:陈晓芳  徐小青  魏明霞  张水兰  

翠绿小学:罗榴娣  叶夏冰  邓火金  胡火金

青纸小学:黄素娣  胡丽华 

凤岗中心小学:林  琼  林淑芳

三官堂小学:黄水清  钱水英

虬一中心小学:詹兴斌

虬二中心小学:江木娣  万美清    

高砂中心小学:阳云秀  邓祥荣

青州中心小学:余莉莉

涌溪中心小学:张文芳    

大洛中心小学:邓方兴    

南霞中心小学:张秀琳

南阳中心小学:陈秀春

郑湖中心小学:范钾甲    

富口中心小学:陈  岚

高桥中心小学:廖肇权  赖宝花

夏一中心小学:张世生  黄秋姬  洪秀华

夏二中心小学:林凤英  王昌铨  曹声武

实验幼儿园:林  晶  林  萍

第一幼儿园:杨  涵

 

4.优秀教师(100名)

沙县一中:李华英  郑雯玲  官湘儿  黄仍洪  赖永丰

金沙高级中学:曾素葳  饶遇斌  叶长春  叶建宏

沙县二中:罗燕娟  罗生姬

沙县三中:李志霞  胡少华  关礼丽  赖爱娣  吴大乾

沙县五中:朱瑞亮  范国鼎  刘全智

沙县六中:罗秀芳  林慧萍  黄晓华  陆宝珠

城南中学:乐银姬  徐  晅  张奕祥

教师进修学校:吴秀丽  陆金旺

沙县电大:罗显沐

三明农校: 罗世钦  沈芝青

县委党校:徐家春

老年大学:张  霞

沙县卫校:陈有森

高砂中学:陈  红

大洛中学:杨人胜

湖源学校:朱和军  陈丽萍

南霞中学:曹丽珍

南阳中学:危光辉

郑湖中学:张克建

高桥中学: 邓燮娣

富口中学:江德宗

实验小学: 姜丽萍  宁九娣  谢少燕

城一小学:纪  璐

城三小学:雷新茂  邱绍龙  蔡尚瑶  陈桂萍

翠绿小学:刘素芳  陈土娣  赖火依  蔡小月

金沙小学:吴述珍  杨雪芬  肖财英  江金莲

青纸小学:张丽娟

凤岗中心小学:李梅清  胡招娣  陈朝晖

三官堂小学:陈尾姬

虬一中心小学:阴雪梅

虬二中心小学:罗水金

高砂中心小学:郑明萍  江德彰

青州中心小学:汪移财

涌溪中心小学:陈礼英

大洛中心小学:黄火英  黄  静

南霞中心小学: 王玉姬

南阳中心小学:吴家泉

郑湖中心小学:姜木仙  洪  洁

富口中心小学:黄军华  杨丽琴

高桥中心小学:罗发森

夏一中心小学:邓祖生  肖先友

夏二中心小学:罗  强  张述春

实验幼儿园:宁夜凌

第一幼儿园:林  腾

第二幼儿园:李璐玫

第三幼儿园:刘  璇

第五幼儿园:黄运元

茅坪幼儿园:林  兰

夏茂中心幼儿园:肖淑萍

高桥中心幼儿园:王彩霞

富口中心幼儿园:孙  英

高砂中心幼儿园:林爱文

大洛中心幼儿园:官丽珍

青州中心幼儿园:余晓玲

南阳中心幼儿园:王紫薇

郑湖中心幼儿园:陈佳丽

湖源中心幼儿园:胡金慧

西门幼儿园:龚婷烨

龙湖红缨幼儿园:马益忠

 

5.先进教育工作者(20名)

沙县一中: 蔡黎明

金沙高级中学: 赵志刚

沙县三中:苏世煊

城南中学:鲍立浩

高砂中学:张国炘

大洛中学:卓  群

实验小学:肖 湘

金沙小学:李健华

城三小学:陈依炳

青纸小学:徐镜钧

凤岗中心小学:余基金    

富口中心小学:罗金昌

高砂中心小学:乐广吉

郑湖中心小学:龚德荣

夏一中心小学:姜水兰

夏二中心小学:张万杰

教育局机关:林春海  袁富明  巫福林  吴长洪

 

6.先进德育工作者(20名)

沙县二中:罗维松

沙县五中:黄春伟

沙县六中:官  强

校外活动中心:宋煌清

教师进修学校:柯宗华

富口中学:罗丽芳

湖源学校:陈宜溢

高桥中学:陆奕光

翠绿小学:张基景

城一小学:黄燕清

三官堂小学:陈才彦

青州中心小学:刘代娣

虬一中心小学:林海荣

虬二中心小学:余建辉

高桥中心小学:龚祖权

南阳中心小学:罗声堂

大洛中心小学:鲍信奎

南霞中心小学:肖文玉

实验幼儿园:郭海霞

第一幼儿园: 陈彩香