微电影展播

三明177人通过2016年中学一级教师评审,有你的老师吗?

 经2016年三明市中小学教师一级(中学)职务评委会评审,177人拟成为中学一级教师。

 

 

2016年中小学(中学)一级教师评审通过人员名单

 

一、大田县(63人)

 

大田县第一中学:贾安通  刘加桢  王志敏

                          柯莲珠  王  媔   陈捷羡 

                           严志烨  魏荣智  齐志强

 

大田县第三中学:肖秀椰  王英理

 

大田县第五中学:叶树景  黄起志  林金文

                          刘芳芳  刘盈煌  李晓岚 

                          罗莉莹  田宝珍  翁芳芬 

                          陈荣润  郑名淼  沈福芳 

                          张玉芳  林起焕  林艺婷 

                          连生煌  罗春燕  陈雪娇

                          徐明凤

 

 

大田县第六中学:刘俊洄  林晓华

                          郭诗梅  尹宁菊

 

大田县石牌初级中学:林莲凤  林凤凤

 

大田县梅山初级中学:张仁辉  邓芳野  洪晓龙

 

大田县华兴初级中学:翁穗梅  陈小华

 

大田县第二中学:郭传双  曾美凤  许财荣

 

大田县柯坑初级中学:张皇津  田贵辽

 

大田县第四中学:林青青  陈荣靖

 

大田县上京初级中学:章淑华  刘其槐  陈长团

 

大田县广平初级中学:陈雪清  蒋佑核

 

大田县鸿图中学:陈开韶  林文词  

                          肖五二  周明德

 

大田县湖美初级中学:郑新增

 

大田县太华初级中学:张美婷

 

大田县屏山初级中学: 陈淑华

 

大田县奇韬初级中学:郑美莲  吴成浩  郑振浪

 

二、将乐县(2人)

 

将乐县水南中学:黄丽萍

 

将乐县第四中学:李  伟

 

三、泰宁县(4人)

 

泰宁县下渠乡初级中学:章芳芳  江  丽

 

泰宁县第二中学:钟 静

 

泰宁县朱口镇龙湖初级中学:钟生湖

 

 

四、宁化县(5人)

 

福建省宁化第六中学:邹云光

 

福建省宁化第一中学:付晓红  管臻英  

                                 廖德明  吴雪芳

 

五、清流县(8人)

 

清流县第一中学:曹艳平  罗晓青  黄  靖 

                          黄  凯   廖燕梅    吴植昌 

                           朱桂花  钟家龙

 

 

六、明溪县(18人)

 

明溪县第一中学:李程宇  郭  琳  李  婧

                          黄素敏  姜  红    吴学能  

                          谢丽贞  曹迎霞  杨金龙

 

明溪县盖洋中学:黄  毓

 

明溪县夏阳初级中学:张如福

 

明溪县夏坊初级中学:谢付传  徐信玉  罗燕华

 

明溪县城关中学:邓晓燕  肖水发  

                          王龙林  戴娟娟

 

七、永安市(10人)

 

永安市第一中学:李  婧  邓秋珍  吴  愉

                          陈  宇  周盛伟

 

永安市第四中学:黄文建  沈小丹

 

永安市第十一中学:陈坚坚 

 

永安市洪田初级中学:谢  泓

 

永安市第七中学:蔡文洪

 

八、沙县(8人)

 

沙县高桥初级中学:魏  华  卢仁镇  张远顺

 

沙县富口初级中学:许小华

 

沙县南阳初级中学:游发洪

 

沙县城南初级中学:蔡丽琴

 

沙县第一中学:李  华  许凤鸣

 

九、尤溪县(31人)

 

尤溪第一中学:郑佳嘉  阮小洁  周  平

                       池晓燕  罗仕烜 王永灶

                       江  婕  卓芳芳  林锡水

                       肖祥清  苏德乔 余作岩  

                       纪成字  黄光兴  李  娟 

                       谢冠智  姜其贺 陈承兴  

                       郑明华   张敏泓  余文颖 

                       蒋盛淼  田  键

 

尤溪县清溪初级中学:廖燕燮

 

尤溪县中仙初级中学:池毓臻

 

尤溪县中仙中学:詹小燕

 

尤溪县第七中学:赖晓静  朱兴飞

 

尤溪晨光高级中学:陈 芳  黄圣明

 

尤溪县八字桥中学:罗雪梅

 

十、梅列区(6人)

 

梅列区第一实验学校:涂晓晖

 

三明市第八中学:高彩霞

 

三明市梅列区洋溪中学:吴颖星

 

三明市实验中学:黄探宇  罗杏宁

 

梅列区教育教学研究室:陈绍鹏

 

十一、三元区(6人)

 

三元区岩前中学:罗信焕  朱莉莉  肖丽梅 

 

三元区莘口中学:陈生兰

 

三明市第三中学:蔡任红  梁胜莲

 

十二、三明市直属学校(16人)

 

三明市第九中学:肖九辉  肖君伟  罗昕宇 

                         徐  皓  宁娟娟  郑博凌

 

三明市列东中学:林  铃  陈  瑾  赖俊华

                         张小敏  廖明茂

 

三明第一中学:付平平  刘海龙  张扬权

 

三明市少年儿童业余体育学校:钟 蕾

 

三明市第二中学:黎朝财

 

公示时间:

2017年1月12日至2017年1月18日。

 

公示电话:

8244400、8222954。(市人社局专技科和市教育局人事科)