学习公开课

祝贺!三明177位同志获中小学(小学、幼儿园)一级教师职务任职资格

最新!

三明市人力资源和社会保障局批准确认

雷晓梅等177位同志

中小学(小学、幼儿园)

一级教师职务任职资格

有你认识的吗?

三明市人力资源和社会保障局关于批准确认雷晓梅等一百七十七位同志中小学(小学、幼儿园)一级教师职务任职资格的通知

三明市教育职称改革领导小组,各县(市、区)人力资源和社会保障局,市直各有关单位: 

《三明市教育职称改革领导小组关于确认雷晓梅等177位同志中小学(小学、幼儿园)一级教师职务任职资格评审结果的请示》(明教职改〔2019〕3号)收悉。经研究,批准确认经三明市中小学(小学、幼儿园)一级教师职称评审委员会评审通过的雷晓梅等177位同志中小学(小学、幼儿园)一级教师职务任职资格,其任职资格确认时间为2019年4月10日,请予公布。 

三明市人力资源和社会保障局 

2019年4月10日 

梅列区(27人)

梅列区第一实验学校

雷晓梅

林桂芳

罗海燕

三明市第十中学(小学部)

曾文静

廖伟明

王成娟 

阙存华

程林燕

梅列区实验小学

余晓玉

许竞帅

黄浩松

梅列区洋溪中心小学

肖文娟

严春媚

梅列区第二实验小学

卢玉平

方芳

梅列区小蕉小学

陈翔

梅列区陈大中心小学

徐健超

许玉芳

梅列区上河城小学

黄炎英

梅列区实验幼儿园

江慧玫

曾玉婷

许丽萍

梅列区实验幼儿列西分园

林雅如

梅列区实验幼儿园徐碧分园

杨海娥

福建省三钢(集团)有限责任公司第二幼儿园

陈妍羽

李慧芬

饶靓婧

三元区(26人)

三明市第十二中学(小学部)

庄莲花

厉祥

三元区中村中心小学

王雪英

温桂凤

王慧萍

三元区第二实验小学

李劭红

三元区莘口中心小学

邓荣娣

罗玉萍

吴晓昀

三元区岩前中心小学

李德明

林雅丽

廖方彬

张巧文

三元区教育技术装备管理站

曾燕飞 

三元区实验幼儿园

邓雅洁

许绍榕

刘志英

三元区第二实验幼儿园

张捷

翁宝珍

张秀青

陈洁

刘芳

廖文娟

邓丽珍

三元区莘口中心幼儿园

陈姝

方欣欣

沙县(15人)

沙县翠绿小学

张静雯

沙县大洛中心小学

胡星星

沙县第一幼儿园

许小萌

沙县第二幼儿园

张晓芳

沙县高砂中心小学

廖者燕

沙县青纸小学

徐镜钧

黄琳

沙县青州中心小学

林文艳

沙县虬江第二中心小学

陈丽珍

沙县实验小学

廖春花

谢少燕

沙县夏茂第二中心小学

张万杰

杨荣宝

沙县涌溪中心小学

张文芳

张是华

尤溪县(30人)

尤溪县坂面中心小学

郑芳玫

陈洪暖

尤溪县城关小学

池毓玲

罗艳卿

叶玉琴

尤溪县第二实验小学

林克勤

陈玉新

黄素玉

温丽娜

尤溪县东城中心小学

陈晶晶

郑秋萍

王华妹

廖金莲

尤溪县光明中心小学

罗财荣

尤溪县梅仙中心小学

林先植

茅素萍

杨晓明

尤溪县埔头小学

陈小清

尤溪县实验小学

郑志源

肖丽珍

郑洁琼

尤溪县西城中心小学

罗爱珍

王正银

王小妹

陈家熳

林国亮

吴长才

尤溪县溪尾中心小学

周海燕

尤溪县新阳中心小学

王淑芬

尤溪县中仙中心小学

池妍媛

宁化县(22人)

宁化城东幼儿园

张伙京

宁化湖村中心学校

邓根春

宁化师范附属小学

罗英翠

宁化县安乐中心学校

曾杨雯

邱翠香

陈丽珊

宁化县安远中心学校

伍先珠

宁化县曹坊中心学校

廖婉平

宁化县城东小学

吴素容

宁化县第二实验小学

吴崇英

张宝珠

巫元华

夏萍

黄凤梅

宁化县第二实验幼儿园

张淑芬

王晓玲

宁化县东风小学

赖小萍

宁化县客家学校

张祥炎

宁化县泉上中心学校

温文辉

谢静

宁化县实验小学

伊小莲

曾秀林

清流县(7人)

清流县邓家学校

张连富

清流县城关小学

罗丽娅

清流县林畲学校

江琳

清流县里田学校

罗建华

清流县嵩口中心小学

曾小丽

邹德聪

清流县灵地中心小学

杨森云

明溪县(9人)

明溪县盖洋中心小学

钟秀妹

何桂香

明溪县第二实验小学

曾玉香

张婧

王晓娟

明溪县沙溪中心小学

邹凤桂

张红梅

明溪县城关中心小学

沈崖

明溪县实验幼儿园

林艳

将乐县(28人)

将乐县安仁中心校

黄巧君

罗延红

将乐县白莲中心小学

俞秋英

肖刘根

将乐县大源中心校

刘见阳

邓亚薇

陈丽红

将乐县第二实验小学

邱翀

陈月娥

吴小英

杨金梅

黄玲娟

将乐县光明中心校

杨财妹

将乐县黄潭中心小学

肖玲莉

肖秋苹

李勇

将乐县南口中心小学

肖秀清

伍宗发

王芳

将乐县实验小学

颜晓红

汤远亮

杨丽

张先明

杨芳

将乐县实验幼儿园

杨珍珍

将乐县万安中心小学

杨智清

廖龙华

将乐县万全中心校

吴成仪

泰宁县(3人)

泰宁县丹霞幼儿园

高丽琴

黄露

泰宁县五谷幼儿园

邹薇

建宁县(2人)

建宁县实验幼儿园

朱茂香

洪晓明

市直学校(8人)

三明市特殊教育学校

高琼

魏萍瑶

钱媛

赵丽琴

张虹

王丽梅

三明市第二实验幼儿园

金朝艳

三明市实验幼儿园

林微

信息来源:三明市人力资源和社会保障局